воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Танцующие снежинки. Менуэт со спицами.

Я родилась в семье музыкантов. Папа, мама, дядя, две тети, брат и двоюродная сестра - музыканты! Любой каприз - от скрипки до саксофона!  Напрашивается пословица "В семье не без урода", до мне больше нравится "На детях гением природа отдыхает"!
Я очень люблю музыку! И мой плей-лист настолько разнообразен, насколько и необычен. Там соседствует Шопен и "Ария", Агутин и еврейские песни... Впрочем, про музыку в рукоделии я уже писала, так что Наташино задание выполнила чуть раньше )))).

Но, то в рукоделии... Чтобы полнее ответить на второе задание могу рассказать про музыку, помогающую мне в  работе. И не просто помогающую! А прямо-таки спасающую! Ага! От сумасшествия. )))

Кабинетик у нас небольшой, уютненький. И сидит нас всего-то три человека. По нынешним офисным меркам - это прямо-таки шоколад! И повезло мне сидеть с двумя меломанами, назовем их Дяденька и Тетенька. Как вы уже догадались, пол у них разный, и возраст разный,и...соответственно, музыкальные пристрастия тоже разнятся! У Дяденьки: ум-ца, ум-ца... А у Тетеньки: ай, нэ-нэ...
И все бы хорошо, но люди они добрые, щедрые... открытая душа. И стремятся они поделиться не только улыбкою своей, но и своей любимой музыкой. Придет Дяденька на работу - включит свою любимую музыку, придет Тетенька - свою любимую включает... Дяденька чуть погромче сделает, Тетенька - от него не отстает... В конце дня .... можете себе представить!
В общем, к вечеру второго дня мы с мужем пошли в магазин и купили наушники. Большие, как у ди-джея. И теперь, когда мне хочется побыть наедине - я надеваю наушники и... и в этот же самый момент, каждому, КАЖДОМУ срочно требуется со мной поговорить! Я даже ставила опыты. Сидим молча час, два, три... Я одеваю наушники - через 10 минут кто-нибудь стоит у меня перед столом, жестикулирует и шевелит губами. Снимаю наушники и слышу что-нибудь типа:
-...ну вот, а я жене и говорю, на кой ты это купила, не посоветовавшись....
))))))))))
Так вот, о музыке... Музыка зависит от рабочей обстановки. Если работа вдумчивая, творческая - надо сочинить что-то, написать - то это спокойный инструментал или, скажем, французская романтическая эстрада.
Если наступает "послеобеденный сон" и даже кофе не помогает, то ничего лучше, чем заводные одесские песни я не знаю.
Ну, а если попадается монотонная работа, типа отсканировать пару сотен листов, или заносить однотипные документы в базу, то тут можно и аудиокнижечку послушать! Ну, и конечно, перерыв - царство спиц и аудиокниг! ))))) Вот, как-то так!
А еще, в канун нового года я люблю слушать собранный несколько лет назад рождественский сборник!
У нас в городе есть огромная организация, так вот там в предпраздничный день 8 мая начальство пригласило духовой оркестр и тысячи работников шли на рабочие места утром под советские военные марши! Потрясающее, незабываемое впечатление, тронувшее даже  равнодушные ко многому мужские души! (Мне об этом с гордостью и восторгом рассказывал как раз мужчина).

Ну, а теперь о выполнении планов: 

ВЯЗАНИЕ (4 ):

  •  блузка на заказ  продвинулась до 60 %!
  •  Шапочка-с лосем ГОТОВО!
  • Снуд невестке на НГ - 20%
  • мне тонкий свитер из ангоры гладью (5 % выбрана модель и нитки)

ШИТЬЕ

- Мужу подшить джинсы  - ГОТОВО! - Мне брюки  ГОТОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 комментариев:

  1. Дела идут, контора *пишет зачеркнуто* слушает музыку!

    Музыкальные пристрастия коллег, приведшие к полной аудиоизоляции, повеселили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, мне тоже было смешно...первые полчаса )))))))))

      Удалить
  2. Купила супер-пупер какие-то наушники без проводные для своего папы (читай-деда 80 лет), спасаюсь таким образом от аудионападок из ТВ... И ведь помогает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо! У нас дома такие наушники! Теперь можем одновременно смотреть футбол и слушать аудиокнигу с одного ноутбука! Крррасота!

      Удалить
  3. Лара, какая ты натура многосторонняя, не перестаю удивляться!
    В тебе самой постоянно звучит музыка))) и не говори, что ты вне музыкальной вашей семьи...твоя музыка иная, но она есть постоянно и для этого тебе не надо брать в руки инструмент...инструмент - ты сама!!!
    а я в последнее время жажду тишины))) простой тишины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, это ты просто по даче уже начала скучать! Там тишина особенная!

      Удалить
  4. Лариса, я обожаю советскую маршевую музыку, песни о войне, и когда где-нибудь на улице перед праздником включают записи или играет оркестр, сразу выпрямляюсь и иду бодрее. И дома рутина под такую музыку быстрее делается)))
    Ты никак брюки многострадальные дошила?))) Фото в студию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, брюки обязательно покажу! Только чуть позже, пока шила брюки - выросла из кофточки, которую перед этим "скостомайзила" под те брюки! ))))))))))))

      Удалить
  5. Два меломана на работе это - кошмар! Сочувствую.
    Меня наушники спасали в больнице, представляете в палате шесть женщин и все говорят одновременно. Только музыка и погромче иначе полный коллапс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Хорошая идея!
      А шесть теток в закрытом пространстве - это страшно!!! )))))

      Удалить
  6. Лара, как хорошо, что ты вспомнила марши! Я очень люблю военные оркестры слушать. А репертуар у них сейчас не только "советский" Поют и совсем разудалые песни, да еще и пританцовывают...как например Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД России. У них и оркестровая группа, и хор, и танцы - "всё в одном флаконе", а в их руководителя Виктора Елисеева (генерал-майор!)я просто влюблена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на Елисеева невозможно смотреть равнодушно!

      Удалить
  7. Лариса, твои посты - бальзам на сердце :) Всегда с улыбкой читаю :)). Живая музыка - это конечно ни с чем не сравнимо! У нас по весне перед праздником одна крупная газовая компания пригласила оркестр, который играл и марши военных лет, и вальсы, и классику. Весь день в небольшом парке в центре города (там у компании офис как раз). Никого равнодушными не оставили :) Это просто сказка :)
    Ну и мои большие поздравления с готовностью тех самых брюк :))))) Ура! Ты сделала это! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за поздравление! Впору приравнивать к государственному празднику и делать людям выходной в этот день ))))))))))))

      Удалить
  8. Лариса, двигается, все двигается) Планы выполняются, дела делаются) УРа! А Брюки в студию)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лара, с удовольствием тебя читаю) у тебя стоооолько всего!!! Классно! Движение - это жизнь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, очень рада видеть тебя в гостях!
      Лайков тут к сожалению нет, зато писать можно все, что вздумается! )))))))))

      Удалить
  10. Только я не умею жтим ресурсом пользоваться( ни написать, ни лайк поставить, ни ПОДписать😳🙄

    ОтветитьУдалить