пятница, 23 декабря 2016 г.

Проект расхламление. Часть первая. "Напутанная"

Ох, как меня захватил проект "Расхламление"!
Поймала себя на мысли, что если я раньше доставала старые (не только что купленные) ткани и нитки с неохотой, то теперь с явной радостью!
Сейчас дом мой напоминает...болото! То и дело натыкаешься на кочки  кучки уже раскроенных, но ее не донесенных до швейной машинки вещей. А все почему? Кроить я могу, пока мелкий спит, а шить не могу - машинка стучит. Вот и крою с остервенением! Трусов накроено, как на фабрике "Больевичка". Кстати, о трусах: у меня бывают счастливые минутки, когда малыша кто-то занимает, а готовить или убирать мне не надо. Тут я со скоростью африканского спринтера несусь к машинке! И вот, в очередной такой момент, добегаю я до машинки, хватаю раскроенные труселя и начинаю быстро шить. 
Р-р-раз!
Спереди "низ" снизу, а сзади над кобчиком... Распорола... Перешила...

Два!

Сзади мало того, что низ трусов к центральному шву пришила, так ее и наизнанку. Лааааарочка! Ты че творишь?!

В общем, трусы я собрала, сшила в конце концов, но смеялась долго! Надо же так было угораздить!!!

Но это была прелюдия, в принципе я не об этом. Я хотела показать, что я успела связать-довязать в декабре, так как больше я ничего вязать в уходящем году не планирую. 

Итак, связала снуд из трех ниток подруге в подарок:




Нитки яркие, сочные! Очень рада, что дала им жизнь! Особенно серой, кубанской зимой.

А ее я довязала долгострой - всем долгостроям долгострой!  Вязала год назад себе туничку - беременное пузо летом в ней "носить". А пузо выросло так быстро, что необходимость в этой одежде отпала. Перевязала сейчас - буду летом за мальком по песочницам бегать!



Плечевые кокетки на полочке выполнены чуть более светлой ниткой. Еще по границе предполагались бусинки, но в первый год из соображений безопасности я их пришивать не буду... Нитки -  100% хлопок, валялась пасма невесть откуда взявшаяся. Очень рада тому, что получилось! Кстати, красится она сильно! Пока стирала в шампуне - вода была ярко-изумрудная! Хоть яйца крась! )))

В общем, запасы ниток медленно, но верно уменьшаются! Запасы тканей медленнее, но вернее )))) Процесс идет! Уже стала засматриваться на чужих мужчин новые ткани!

24 комментария:

  1. Классненький снуд, такой необычный сочный, вкусный. И туника очень оригинальная. Лара, а для детеныша до 5 мес, звук машинки, фена и телнвизора-это "белый" шум, как нам обьяснял педиатр, им даже лучше спится. Ведь в животе у мамы и желудок/кишки урчат, сердце стучит. И ребенку это напоминает мамин шум. Мы даже фен включали, до 5 мес и теплым воздухом ребенка обдавали, она в момент засыпала. А так фиг ее уложишь. Осуществление тебе дальнейших творческих планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, интересная тема про фен. Завтра попробую!
      Спасибо за пожелания!!!

      Удалить
  2. Лариса, с трусами похожая история бывает, именно с трусами)) Вчера нашла 2 штанишек на переделку, теперь в комнате у меня тоже кучками-кочками здесь выкройки одних штанишек, рядом - другой фасон, подальше журналы раскрытые веером лежат, в соседней - распоротые вещи )) Поздравляю с окончанием долгостроя, знатная туника получилась, летом -само-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, мы с тобой не в одной квартире живем? )))))))))))))))

      Удалить
  3. Лара, какой у тебя креативный муж...трусы с тюльпанами))) или это не для него?!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, насмешила с труселями)) у меня в последний год так же проходит шитье, после того как распарывала что-то особо занудное психанула и долго не подходила к машинкам. Сейчас меня к шитью стимулирует только то, что нужно раз в месяц отчет Оксане писать) Снуд классный получился! Как он на тушке смотрится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И меня Оксанкины отчеты очень стимулируют!
      Снуд на тушке пока не сфотографировала... Надо будет исправиться!

      Удалить
  5. Лара, какой снуд яркий, классный. И столько успеть!

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, смеюсь))) Я когда-то рукав в горловину пыталась вшить))) И тоже кучка раскроенного имеется. Такое удовольствие доставать тканюхи из заначек, придумывать из них что-то и сразу же резать. Ну и ждать правильного настроения, чтобы быстренько на одном дыхании все отшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, рукав в горловине - это классика жанра! )))))))))))
      А вот с доставанием тканей из заначек и незамедлительным резанием - это новые радости! И все благодаря тебе! ))))

      Удалить
  7. Снуд очень понравился - сочный, с приятным переходом оттенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не поверишь - несколько лет три моточка рядом лежали в пакетике - я ими все любовалась! ))))

      Удалить
  8. Трусами повеселила.
    Снуд не пойму - посмотреть бы, как он лежит на своем "законном" месте - на шее...
    Ты на меня не чихала? Тоже чуточку расхламилась.
    Я тут перешила свою надоевшую кофточку для дочи и все довольны! %)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь сфотографировать!
      Ушла читать ;)))

      Удалить
    2. Наташа, кинь ссылочку, пожалуйста. что-то я заблудилась

      Удалить
    3. прости, что поздно отвечаю - а нету ссылочки - я не фотографировала кофтейку (домашняя же!)

      Удалить
  9. Лариса, насмешили =))))) У меня тоже подобные промахи случаются, редко правда =))) Снуд отличный, яркий, самое то для хандрящей зимы. А туничку интересно взглянуть на модели. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сфотографирую! и снуд, и туничку, только чуть попозже, когда модель, фотограф и яркое солнышко соберутся, наконец-то вместе! ))))
      Мария, щенячий патруль получился чудесный! Жду дочкину модель!

      Удалить
  10. Оригинально и красиво.
    Дорогая Лариса, с наступающим Вас!!! Здоровья Вам, счастья, прибавления ПЧ и визитов, процветания Вашему блогу!!! https://www.youtube.com/watch?v=feuS4xJNxU4

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая, за добрые пожелания!
      И за прекрасный клип!

      Удалить
  11. Ага, Лариса, такие труселевские косяки и у меня имеют место быть при скорости, когда кроишь и шьешь урывками, а еще с перерывами на другие важные дела!

    С Новым годом тебя и всю твою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! И тебя с новым годом! Новых идей, новых интересных знакомств, новых встреч, и чтобы на все это всегда хватало времени, здоровья и денег!

      Удалить